• Предновогодний день театра

22 декабря в школе №23  прошёл  предновогодний день театра. Обучающиеся 3»б» и 4 «б» классов показали своё актёрское мастерство. Они учились этому целых полгода в кружках « Юный артист» и «Театр кукол – Зазеркалье».
    22 декабря четверг, 09:00
    Предновогодний день театра.

Ведущие мероприятия Екатерина Матвеева и Денис Довгалюк вкратце рассказали историю театра, в игровой форме повторили со зрителями правила поведения во время спектакля. Объявили выступление четвероклассников. Они мастерски сыграли сказку «По – щучьему велению» на новый лад. Некоторым ребятам пришлось воплотиться в несколько образов. Реквизиты и декорации менялись по ходу действия. Музыка и песни подобраны со вкусом. Роль главного героя Емели достался Марку Митриеву, а волшебную Щуку сыграла Елена Лагерева, которая хорошо выучила свою роль и прекрасно владела голосом. Комментировали спектакль Анна Благодарова и Лера Мацюта, обе в старинных русских костюмах и с кокошниками на голове.

Двух глашатаев сыграли девочки – Дарина Митриева и Полина Ковальчук. В образы царевны Марьюшки и Снегурочки воплотилась Ксения Черняева, также две роли сыграли в этом волшебном спектакле Полина Стрельченко и Егор Пую–Царя и Деда Мороза. Зрителям и гостям театрализованное представление понравилось, они долго аплодировали юным артистам.

А на сцену ведущие объявили участников кукольного театра «Зазеркалье».  Третьеклассники показали два спектакля «В поисках Деда Мороза» и «Заюшкина избушка». Куклы и декорации привели маленьких зрителей в восторг.Юные артисты хорошо справились со своими ролями. Весь класс был задействован в кукольном представлении.Озвучивали роли в первом представлении: Дед Мороз – Семён Абрамов, Лисичка – Лиза Соколова, Снегурочка – Камила Твердохлебова,  Зайчик  - Максим Николенко, Медведь – Алёна Гилёва.

Не менее интересна была игра артистов и во втором представлении. Хорошим кукловодом показала себя Яна Хван,  она играла роль Лисы,  главного героя Зайчика сыграл Иван Тетерин, роль Медведя досталась Глебу Максименко, в образ Собаки воплотилась Анастасия  Рыбникова, роль Петуха  достался Толе Брюханову.

Все ребята остались довольны театральным днём, зрители получили огромное удовольствие от игры ребят.

Особая благодарность руководителям кружков А.Н.Михайловой и А.А.Минибаевой за подготовку ребят.